Tour de qualification - Groupe A
Matchs de qualifications du 31 Août 2019
Match |
Equipe 1 |
Equipe 2 |
Résultat |
---|---|---|---|
M1 | UHC Thun _21A | Floorball Fribourg | 2-11 |
M3 | LUC Floorball Epalinges | Floorball Fribourg | 4-6 |
M6 | UHC Thun _21A | LUC Floorball Epalinges | 1-3 |
Classement des qualifications - Groupe A
Rang |
Equipe |
|
---|---|---|
1.* | Floorball Fribourg | * qualifié pour la demi-finale M10 |
2.* | LUC Floorball Epalinges | * qualifié pour la demi-finale M11 |
3. | UHC Thun _21A |
Tour de qualification - Groupe B
Matchs de qualifications
Match |
Equipe 1 |
Equipe 2 |
Résultat |
---|---|---|---|
M2 | Unihockey Langenthal Aarwangen | Tiger Langnau -21A | 8-8 |
M4 | Unihockey Langenthal Aarwangen | UHT Eggiwil | 5-5 |
M7 | UHT Eggiwil | Tiger Langnau -21A | 12-3 |
Classement des qualifications - Groupe B
Rang |
Equipe |
|
---|---|---|
1.* | UHT Eggiwil | * qualifié pour la demi-finale M10 |
2.* | Unihockey Langenthal Aarwangen | * qualifié pour la demi-finale M11 |
3. | Tiger Langnau -21A |
Résultats
Matchs des finales du 1 septembre 2019
Finale |
Match |
Equipe 1 |
Equipe 2 |
Remarques |
Résultats |
---|---|---|---|---|---|
5-6 |
M9 |
UHC Thun _21A | Tiger Langnau -21A | Places 5-6, Match Aller | 5-9 |
1/2 F | M10 9 h 45 |
Floorball Fribourg | Unihockey Langenthal Aarwangen | 1/2 finale | 1-5 |
1/2 F | M11 11 h 30 |
UHT Eggiwil | LUC Floorball Epalinges | 1/2 finale | 5-2 |
5-6 | M12 13 h 15 |
UHC Thun -21A | Tiger Langnau -21A | Places 5-6, Match Retour | 7-7 |
PF | M13 14 h 45 |
Floorball Fribourg | LUC Floorball Epalinges | Places 3-4 |
11-5 |
GF | M14 16 h 30 |
Unihockey Langenthal Aarwangen | UHT Eggiwil | GRANDE FINALE | 6-5 |
Matchs d'ouverture et de Gala
Résultats matchs d'ouverture du 30 août 2019
Matchs |
Equipe 1 |
- |
Equipes 2 |
Résultats |
---|---|---|---|---|
19 h 45 | Sélection Léman M15 | - | UCY M16 | 1-8 |
Résultats des matchs de Gala du 31 Août 2019
Matchs |
Equipe 1 |
- |
Equipes 2 |
Résultats |
---|---|---|---|---|
15 h 00 | Corcelles-Cormondrèche (2ème ligue) | - | UC Yverdon (4ème ligue) | 4-4 |
19 h 45 | Wizards Bern Burgdorf (LNA) | - | UC Yverdon Dames (LNB) | 11-1 |